Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку 7 лет в качестве профилактики пропить Вормил (по какой схеме...

Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку 7 лет в качестве профилактики пропить Вормил (по какой схеме и нужно ли дополнительно делать микроклизмочки и пить травы), если мы давно не гоняли и недавно она сама вынула из попы как она сказала - белый волос длинный (извините за подробности). Я просто не уверена, стоит ли истязать ребенка всяческими анализами (кровь из вены на лямблии, например), если они часто не дают истинной картины, а глисты скорее всего есть (волосы сильно выпадают, худая, аппетит понижен)Хочу сделать это перед визитом к гомеопату (для назначения лечения по общему оздоровлению идр вопросам) Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Вормил можно дать ребенку 7 лет без предварительных анализов с целью профилактики от круглых, плоских глистов и лямблий по 1 таблетке (400 мг) утром 5 дней подряд. Дополнительные рекомендации содержатся в инструкции к препарату.
Д-р И.Марков