У моей жены повторная грыжа живото над пупком на белой линии. Можно ли ей беременеть...

У моей жены повторная грыжа живото над пупком на белой линии. Можно ли ей беременеть не зашивая грыжу. Если нет, то почему и у какого хирурга посоветуете оперироваться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Проблему с грыжей вам лучше решить до предполагаемой беременности(это Вам подтвердит любой акушер-гинеколог)во-первых,во время беременности увеличивается напряжение брюшной стенки и это может привести к ущемлению грыжи,а во-вторых(не дай бог!)во время беременности операция будет гораздо сложнее технически,поэтому не затягивайте,как минимум проконсультируйтесь с хирургом. С уважением Артем Сурков.