В последнее время широко рекламируется Информационный Офтальмологический Элексир - якобы он рекомендован ведущими офтальмологическими клиниками...

В последнее время широко рекламируется Информационный Офтальмологический Элексир - якобы он рекомендован ведущими офтальмологическими клиниками России и является едва ли не панацеей от всех заболеваний глаз.Хотелось бы услышать мнение специалиста об этом препарате. У самого -3 миопия.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Единственные специалисты в этом вопросе - сами производители Элексира. Но Вам нужно понимать, что миопия характеризуется удлинением глазного яблока в передне-заднем отрезке, вследствие чего основная преломляющая линза глаза – роговица приобретает неправильную форму, из-за чего изображение не фокусируется на сетчатке. Для того чтобы устранить миопию, нужно произвести коррекцию на роговице глаза, а добиться эффекта с помощью препаратов невозможно, т.к. сам по себе глаз короче не станет и роговица не изменит своих оптических свойств без посторонних вмешательств.