Я прошла курс лечения гравагином от гардареллы. Теперь, что бы востановить микрофлору, врач мне...

Я прошла курс лечения гравагином от гардареллы. Теперь, что бы востановить микрофлору, врач мне приписал курс вагилаком. Но я слышала, что в последнее время вагилак стал неэффективен. Чем ещё можно востановить микрофлору влагалища?

Ответы врачей 1

Специалист
Вагилак вполне эффективен, в том числе и в последнее время. Можно также применить свечи биопорин. Гарднерелла вообще в лечении не нуждается (на будущее).
Д-р И.Марков