Игорь Семенович, спасибо за ответ!Была сегодня у врача

Игорь Семенович, спасибо за ответ!Была сегодня у врача. Посмотрела анализы ПЦР. У меня обнарушен ЦМВ качественный, но в крови качественного нет, обнаружен только количественный. Причем анализы делали в одной и тойже лаборатории. Как это может быть? Врач сказал, что анализ крови скорее всего ошибочный и все равно порекомендовала пролечить ЦМВ, прописав безумно дорогое лечение (на 5 000 р.) Панавир внутревенно 5 дней через день, панавир мазь вагинально 10 дней, ацикловир 10 дней, лазеротерапия шейки матки 10 дней. Мужа сказала лечить не надо, т.к. у него в ПЦР ЦМВ не нашли. Я конечно согласна, что здаровье важнее денег, но тогда, когда ты уверен, что это действительно необходимо для твоего здоровья. Я в полном замешательстве. Я не могу работать, на мужа срываюсь, и вообще не понимаю, что мне делать. Ведь врач сказал, что, пролечившись я могу планировать беременность только осенью, а ведь может мне и не надо лечиться, да и еще внутревенные уколы делать. Может, Вы мне можете подсказать, что мне делать?Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
У нас, Виктория, получается испорченный телефон. Я не понимаю фразу «У меня обнарушен ЦМВ качественный, но в крови качественного нет, обнаружен только количественный». Назначенное Вам лечение антицитомегаловирусным вообще не является. Вероятность того, что лечение против ЦМВ показано Вам, не превышает 1%. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что независимо от того, лечили или нет ЦМВ перед беременностью, риски активации этого вируса во время беременности почти не уменьшаются. Поэтому необходимо наблюдение на ним во время беременности (внимательно читайте предыдущтий ответ №4). Это все, что я могу добавить.
Д-р И.Марков