Татьяна | 2019-01-18 07:36:22

пищевое отравление йодом

Я случайно, в темноте вместо валерьянки, выпила ч. ложку йода ( налила ложку йода в рот и не глотая запила глотком воды). Поняв что выпила йод, выпила 2 литра воды , вызывая рвоту, потом прочитав в инете , выпила 1 литр киселя из картофельного крахмала. Чувствую слабое жжение во рту, горле и пищеводе. Прошло 4 часа с момента отравления. Подскажите, пожалуйста, что еще надо сделать, т.к. ехать в больницу нет возможности - мы живем далеко от города и оставить больную маму надолго я не могу. Спасибо. э

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Ничего не случится. Только небольшой, временный  поверхностный ожог, как максимум. Не отравление!