Здравствуйте уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, может ли мой муж очищать кишечник с помощью клизм по...

Здравствуйте уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, может ли мой муж очищать кишечник с помощью клизм по Уоккеру при наличии хронического гепатита С и артроза коленных суставов! Заранее благодарю Вас за ответы!

Ответы врачей 1

Специалист
Может, если хочет. Но постоянное очищение кишечника с помощью клизм не является физиологическим методом и противопоказано в обычной ситуации даже здоровым людям.