татьяна | 2019-01-22 16:18:47

кровь

Постоянно идёт носом кровь. периодичность день-через-день.Возвраст 50 лет. Скажите, пожалуйста, симптомом какой болезни является подобное явление.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте существуют различные причины, так например: 1. Повышенное давление. Очень частая причина. Из-за резкого скачка стенки капилляров легко лопаются. Давление повышается из-за перегрузок, а также при наличии болезней сердечно-сосудистой системы. 2. Переутомление. 3.Изменение гормонального фона. Кровотечения могут случаться у женщин в месяцы беременности или во время менопаузы. 4. Сухой воздух. Он вызывает сухость слизистой оболочки. 5. Плохая свертываемость крови. 6. Лор-заболевания. Синусит, гайморит, ринит - все они могут стать причиной кровотечений, особенно при постоянном приеме лекарств, которые истончают слизистую. 7. Проблемы с сосудами. К ним могут привести даже инфекционные заболевания, такие как ветрянка, корь, грипп и т.д. 8. Полипы, аденоиды, опухоли. Помимо периодических кровотечений просто затрудняют дыхание. 9. Дефицит витаминов К, С и кальция. Для того что бы выяснить истинную причину появляения кровотечений вам необходимо обратиться на осмотр к врачу ЛОР. www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-72757-krovotechenie-iz-nosa-top-5-prichin/