krichalka | 2019-02-09 12:56:55

Рак молочной железы

Добрый день,есть диагноз низкодиференцированная(G3) инвазивная неспецифического типа карцинома груди!!!прилагаю документ,скажите пожалуйсто почему врачи не назначают химию,а просят сделать fish тест??неужели без него нельзя назначить химию или лучевую терапию????грудь удалили и удалили яичники,но химию никак не начнут(((

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Документ не прикрепился, но могу предположить, что по результатам иммуногистохимии получен ответ, что Her2new - 2+, то есть статус - сомнительный, если назначать вместе с адъювантной терапией и таргетную, то нужно подтвердить наличие амплификации гена Her2ne. Если результат FISH отрицательный, то таргетная терапия не показана.