Здравствуйте! Моему сыну 2 годика, последнее время меня у него беспокоит нервозность, возбудимость, стал устраивать...

Здравствуйте! Моему сыну 2 годика, последнее время меня у него беспокоит нервозность, возбудимость, стал устраивать истерики, когда моется, стрижет ногти. Также появилась потливость и запах пота какой-то кисловатый. Я задавала этот вопрос Бичуриной Н.А., она посоветовала задать вопрос психологу

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
В жару у многих детей меняется поведение. Еще могут беспокоить сосудистые проблемы, ведь высокое давление на улице резко низким сменяется. А что касается истерик, возможно, малыш "подбирается" к кризису, ведь вам третий уже годочек идет! Почитайте, об этом есть подробные статьи, даже на этом сайте. Кислый запах пота может быть по разным причинам (возможно, гомеопат лучше бы ответил. Нам помогала гомеопатическая мазь "Линин 25,0"). Соблюдайте оптимальный питьевой режим, завлекайте чем-то, когда не хочет мыться - в такую жару и несколько раз в день не помешает.