Юлия | 2019-02-22 01:40:27

Навязчивая бывшая жена

Здравствуйте, я замужем, но до меня у мужа был брак. Остался ребёнок, но не родной. Муж, можно сказать, спас этого ребёнка от аборта (так как его бывшая непонятно от кого забеременела и хотела избавится от ребёнка). Они встречались ещё со школы (так как с одного города), а в браке были 3 года. По словам мужа это больше напоминало дружеский союз (особенно, то что касалось темы секса). Но как то он ее уличил в измене (пока он дома сидел с её ребёнком, она с любовником отдыхала по морям). Они развелись, но он продолжал общаться с её ребёнком. В итоге они стали лучшими друзьями. Она продолжала жить с парнем к которому ушла после того, как её выгнал муж. Так же они работали и продолжают работать в одной компании, но в разных местах. Потом мы с ним познакомились, стали жить вместе и она (бывшая) пробовала набиваться и ко мне в друзья. Естественно ни чего не вышло. Как-то она пришла к нам домой, когда забирала ребёнка и была такая ситуация: мы сидим все «мило» общаемся, потом муж (на тот момент мы только встречались отошёл куда то и она мне говорит: ты чаю хочешь? Не беспокойся, я сделаю, я помню где тут и что находится. В тот же вечер ещё одна фраза типа: ой, если бы у вас был закончен ремонт мы (с ребёнком) остались бы у вас ночевать. И вообще меня напрягал тот факт, что они общаются, так как она уж очень сильный интерес проявляла к нашим отношениям. Я разговаривала с мужем, устраивала скандалы, но он всегда говорил, что она хорошая, а у меня паранойя. После одного случая, когда я была беременна, а она рассталась с очередным парнем и позвонила моему мужу с просьбой о просмотре квартиры (так как она собиралась съезжать от парня), он согласился и тогда у нас случился супер грандиозный скандал. Он перезвонил и сказал, что я не хочу что бы они общались. А, ещё интересна формулировка в которой она это всё говорит. Фразами типа:ни кто кроме тебя мне не может помочь и в таком духе... но она всё равно продолжала ему писать смс в духе: я так подумала, давай я сама заплачу за школу (муж какое-то время оплачивал школу её ребёнка), а ты жене лучше на фрукты покупай. Когда я родила, она ему начала писать: скинь фотку своего ребёнка мне, я хочу посмотреть. Когда он улетал в командировку, она ему звонила с просьбой по дружески поддержать. А на годовщину нашей свадьбы, просто не с чего написала: привет, хочу просто напомнить, что у такой-то сотрудницы сегодня день рождения. Это был единственный раз, когда муж согласился, что она странно ведёт себя. Всё это время он ни когда с ней не шёл первый на контакт. Всегда её инициатива. Она через общих знакомых узнавала как у нас дела, всё от хорошо. Длительное время она нас не беспокоила, что я даже забыла о её (и её ребёнке) существовании. Но вот, мужа на полтора месяца переводят к ней в отдел. И меня от одной мысли бросает в пот. Сколько времени и сил было потрачено и опять по новой. Зная её она начнёт опять искать общения и навязывать своего ребёнка манипулируя. Всё это мы уже проходили. Я высказала мужу (спокойно) свои опасения, но он только сказал, что я опять начинаю паранойить. И, что он постарается очертить рамки общения. Но как показала практика ранее, до неё это не дойдёт. И он слишком мягкотелый и не сможет отказать в какой-то «помощи». Я не то что бы ревную, я понимаю, что лучше, интереснее и красивее её. Тем более, что за ней слава не самой целомудренной женщины. Просто меня дико выводит из себя наличие в нашей семейной жизни его бывшей жены. Не знаю что делать, с кем и как говорить или пустить всё на самотёк. Тем более, что по своему характеру я очень взрывная и собственница. Не хотелось бы за эти полтора месяца разрушить брак. Как быть? И ещё хотелось бы добавить, что не только я думаю, что она специально навязывает себя и ребёнка. Всё наше окружение это замечает.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день. Действительно очень запутанная ситуация, чтобы попробовать что-то в ней прояснить приглашаю Вас в свой кабинет. Поскольку считаю, что заочные советы Вам вряд ли будут полезны. С уважением, Елена Коляда