Добрый день.Я с мужем лечусь,у нас обнаружили уреаплазмоз, ПВЧ инфек

Добрый день.Я с мужем лечусь,у нас обнаружили уреаплазмоз, ПВЧ инфек.тип 16, кандидоз. Врач сказал что лечение будет длиться 2 месяца, мы принимаем такие препараты как: мератин, фансидар, ровамицин, метациклин, гропринозин, флюканозол, нистатин и прочие витамины. Я принимаю свечи (полижинакс,гинезол, лактоваг). У меня вопрос я прочла в источниках что свечи полижинакс и нистатин при лечении кандидоза мало эффективны. А врач говорил что эти таблетки в нашем случае очень эффективны. Скажите пожалуста при лечении этих инфекций этими препаратамы (выше указанными) лечение будет эффективным и насколько. Нам никто точно не может сказать приведет ли это к тому что мы вылечимся. Лечение мы начали проводить из-за того что при первой моей беременности плод на 7-8 недели замер(абортов я неделала). Очень волнуюсь по поводу лечения потому как не знаю как сложиться последующая беременность. Посоветуйте пожалуста как быть.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма, ВПЧ и кандиды не приводят к потере беременности. Кроме того, первые две инфекции вообще в лечении не нуждаются. Так что если поводом для лечения была замершая беременность, а не Ваши жалобы, то, к сожалению, это лечение Вам вообще не показано. В связи с замершей беременностью Вам показано полное обследование на TORCH-инфекции с комментариями инфекциониста. Ваш лечащий врач в этих вопросах не разбиирается.
Д-р И.Марков