Во время подготовки к беременности методом ДНК-диагностики обнаружен токсоплазмоз. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия

Во время подготовки к беременности методом ДНК-диагностики обнаружен токсоплазмоз. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нужно его лечить, сдавать дополнительные анализы на иммуноглобулины или можно спокойно пытаться беременнеть? :)Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо сдать повторные анализы на токсоплазмоз: Ig G, M, A и ДНК в крови и моче. Возможно, Ваш токсоплазмоз прошел без лечения и тогда можно планировать беременность.
Д-р И.Марков