Здравствуйте! Вопрос_ можно ли избавиться от камней в желчном пузыре или хотя-бы остановить их рост...

Здравствуйте! Вопрос_ можно ли избавиться от камней в желчном пузыре или хотя-бы остановить их рост методами восточной медицины, в частности и иглоукалыванием?

Ответы врачей 1

Специалист
Все зависит от размера и структуры камней (избавление). Акупунктура может помочь при выведении камней небольшого размера. Если камни превышают в диаметре 11 мм. - имеется риск разрыва желчного протока или заклинивания камня, что потребует срочной операции с неясным исходов в случае разрыва.