Леся | 2019-04-04 10:20:20

Легкие

Моему отцу 82 года. У него хронический бронхит. Каждый год он делает рентген (флюрографию) легких. В июле 2018 года делал также - все хорошо. Но уже 3 года его болит нога (седалищный нерв, уже было такое - 2 месяца лежал, лечи лечили, но не вылечили, помогли знакомые), хотя врачи? его не лечат, говорят: "Старость". В конце октября его начала болеть правая рука (суглоб), он снова пошел к врачу. снова сделали флюрографию и обнаружили белое пятно на правом легком. Потом КТ - заболевание правого легкого с метастазами в кости. Потом онко больница - дважды бронхоскопия - и дважды эндобронхит. Симптомы: болит нога от куприка до колена, иногда и до пальцев и два суглоба рук. температуры нет, отхаркивание - белое , густое, похудел, нет апетита. раз в месяц мы вводим ибандроновую кислоту, также даем обезболивающие. В роте ему то сладко, то кисло. У меня вопрос: может все таки это докторская ошибка или неправильный диагноз. потому что нет апетита от боли-во-первых, а во вторых - почти все время в комнате (3 месяца). Подскажите, можно ли давать антибиотики при онко для лечения нерва и какие, потому что с врачами у нас плохо, а хорошего доктора тяжело найти. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Здравствуйте. К сожалению, центральный рак на снимке виден практически только на запущенной стадии. В этом плане не готов видеть ошибку. Онкология антибиотиками не лечится. Необходимо симптоматическое лечение, которое планирует обычно терапевт.