Вячеслав | 2019-04-16 08:06:37

О совместимости некоторых лекарств

Можно ли совмещать прием таких лекарств, как клопидогрель и панацид 40.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, препарат Панацид 40 относиться к группе препаратов ингибиторов протонного насоса, при употреблении с препаратом клопидогрель или при употреблении в пределах 12 часов между приемами этих 2 препаратов, было замечено уменьшение концентрации активного метаболита в кров на 45%, именно поэтому лучше не принимать их вместе.