Метод ПЦР (соскоб)- хламидия, микоплазма, трихомонада - отрицательно; уреоплазма - положительно. Назначено: 1этап

Метод ПЦР (соскоб)- хламидия, микоплазма, трихомонада - отрицательно; уреоплазма - положительно. Назначено: 1этап.лаферон(3 ампулы через день, поливитамины весь курс. 2 этап.доксибене (100мг.х2р.) 20 дней, карсил 20дней, плазмол 10дней, следующие 10 дней пелоидодистилят в/м+гексикан свечи 10 дней. Подскажите имеет ли смысл пить доксибене 20 дней(один и тот же антибиотик 20 дней, то что я вычитала один антибиотик не рекомендуют пить больше 10 дней), может лучше 10 дней доксибене+3 дня суммамед. Заранее благодарна за внимание и ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уреаплазма не патогенный микроб, который вообще не подлежит лечению, тем более антибиотиками. Помните, из сказки: «Не пей, Иванушка, водичку - козленочком станешь…». Так и в Вашем случае: не проводите лечения, здровее останетесь.
Д-р И.Марков