Почему я раздражаюсь от голоса мамы? Разве эти звуки не должны приносить ребёнку лишь положительные...

Почему я раздражаюсь от голоса мамы? Разве эти звуки не должны приносить ребёнку лишь положительные эмоции. Такому ребёнку как я уже 27. И мамин голос мне очень неприятен. Если она ругает брата (ему 19), то у меня вобще ужасные впечатления,словно меня обливают чем-то холодным и едким. Я знаю,что мама меня любит. Но мне так хорошо,когда её нет рядом. Доктор, это проблема ?

Ответы врачей 3

Специалист
Корни всех проблем взрослых людей произростают из родительской семьи... Для того чтобы ваш брак был счастливым долгие годы и Ваши будущие дети "не обливались" холодом от своих родителей рекомендую Вам до замужества получить знания - как полюбить маму!
Специалист
С болью и с обидой трудно жить. Тем более Вы будете создавать свою семью. 05 августа в 10.00 приглашаю Вас принять участие в семейных расстановках. Позвоните к нам и запишитесь (467 33 88, 467 39 99).
Специалист
К сожалению это проблема. Эмоциональные взаимоотношения детей с родителями это самые драматичные взаимоотношения. Тем более, когда они отражают обиды (и как следствие этого - раздражение) и страх (перед наказанием и порицанием). Поэтому, когда Вы слышите порицания в адрес брата Ваша детская память в том числе и память тела сразу реагируют - "обливают холодным и едким" . Конечно же мама Вас любит и Вы её любите ещё сильнее, но накопилось уж очень много обид с самого детства, Ваш сосуд переполнен.
Существуют прекрасные психотерпевтические методы, направленные на решение Вашей проблемы. Одним из них является метод немецкого психотерапевта Б.Хеллингера "Семейные расстановки", который практикуется и в нашем центре.