Наталья | 2019-05-21 13:12:57

Рецепт на очки

Здравствуйте! Обращалась к специалистам за рецептом на очки (оптики разные) в 2013г OD Sph -6.0 Cyl -0.7 Ax 40 OS Sph -6.5 Cyl -0.5 Ax 91 В 2016г OD Sph -5,75 Cyl -0.5 Ax 76 OS Sph -5.5 Cyl -0.5 Ax 103 В 2019г OD Sph -6.0 Cyl --- Ax --- OS Sph -5,75 Cyl -0.5 Ax 105 В 2015г сменила работу и теперь провожу за комп-ом значительно меньше времени. Меня смущает, что астигматизм исчез полностью на одном глазу без лечения. Звонила на рецепшен, сказали, что аппаратура хорошая, новая и дает правильные показатели. Подскажите, пожалуйста, возможно что астигматизм исчез и стоит доверять последнему рецепту или может для заказа очков лучше воспользоваться рецептом 2016 года? Спасибо!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Очки подбираются по комфорту. Если в подобранных стеклах Вам комфортно, значит рецепт правильный, если нет – проконсультируйтесь с врачом повторно.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
ЗДравствуйте астигматизм вряд ли мог исчезнуть. Думаю надо перепровериться в другом месте. Или его не было до того)) Он у вас маленькой степени. И в последнем исследовании «перешел в сферу». Посмотрите - сфера стала больше