Елена | 2019-05-21 14:32:46

прививки по возрасту

Здравствуйте. мне 26. я ОБЯЗАНА делать прививку от Дифтерии, столбняка (Далее - каждые 10 лет)????? или могу отказаться? просто с сложившейся ситуацией в Украине с прививками, не хочется колоться китайской какой то вакциной чтоб потом вынесли вперед ногами.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый вечер. Можете отказаться. Но призываю привиться. Я привил сотни людей Индийской АДСм - единичные и нетяжелые реакции. Сейчас направляю на прививку от кори  производства Бельгии и США. Вообще никаких реакций не вижу. Сам привит. Приориксом. Не доверяете бесплатной вакцине - купите платную!