Маргарита | 2019-05-25 18:09:08

Один зрачок больше другого у ребёнка 3 мес

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, направлением действий... У ребёнка с 2 месяцев (сейчас 3 месяца) один зрачок больше другого при неярком освещении. Оба реагируют на свет, при ярком свете одинаковые. При вспышке глазное дно красное. Травм головы не было. Кесарево плановое. Гипоксии не было. Апгар 8/9. Когда нервничает, трясется нижняя губа. Окулист отклонений не выявил. Невролог после нейросонографии сказал, все в норме, только зажат один желудочек в мозгу, как следствие гипоксии и вызывать расширение зрачка не может и она не знает, от чего это. Ни у кого из родственников такого нет. Больше обратиться некуда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что нам делать дальше? Сказали, вакцины по плану. Я боюсь, чтобы не навредить коклюшным компонентом.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, если у ребенка нет проблем с развитием и нет отклонений по результатам нейросонографии то это врожденная анизокория - состояние неопасное. Напишите при необходимости www.facebook.com/pediatric.neuro/