Я знаю, что у меня есть комплексы и фобии но я не могу их назвать...

Я знаю, что у меня есть комплексы и фобии но я не могу их назвать (выразить в словах) , поэтому у меня такой вопрос Как я могу узнать, которые именно у меня страхи и комплексы (возможно вы знаете какие-то тесты или еще что-то... )

Ответы врачей 2

Специалист
Иван! Первое впечатление, что у Вас социофобия. Это не диагноз и не психическая паталогия. Это особенности личности. Проблемы социофобии решаются с помощью психотерапевта. Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь.
Специалист
Добрый день! Ответьте мне на несколько уточняющих вопросов: - Испытываете ли Вы сильное "сковываающее" смущение в обществе малознакомых людей?
- Публичные выступления даже в небольшой аудитории, вызывают у вас сильное волнение и т.д.?
- Довольны ли Вы своей внешностью, даже в новом наряде?
- Легко ли Вы знакомитесь в т.ч. с мужчинами?