Екатерина | 2019-07-16 23:32:59

Странное поведение ребенка

Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Живу с дочкой,ей 3 года,с мужем разошлись.Раньше странностей в ее поведении не замечала,но после последнего когда раза когда я дала увидеться с ребенком моему мужу,она начала себя странно вести:постоянно снимать начала нижнее белье,оставлять в разных местах,было замечено что она таясь от всех начала пытаться засовывать себе инородные предметы(кукла лол с палец,если вы поймете).Когда я спрашиваю :"что ты делаешь?" ,она убегает просто и когда я пытаюсь ей обьяснить что это не правильно она только махает головой и убегает.Так как,когда мы начали жить с мужем мне было 17,а ему 33. У меня возникают некие подозрения, стоит ли мне обратиться к специалистам таким как психолог и генеколог?Я переживаю,что бы мой муж ничего не сделал ребенку...я не говорю физически может быть и морально...

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Да, похоже, что девочка или играла в такие игры. Или видела ролики аналогичного характера. Я бы обратилась в социальные службы. Там есть психологи, которые имеют опыт выявления или опровержения факта сексуального насилия над ребенком. Это именно так называется на юридическом языке. - Не только само насилие, но и допущение видеть такие манипуляции. Из ниоткуда эти игры у девочки не могли появиться. А, возможно, где-то в другом месте дочь могла быть свидетелем?- Удачи!