Сергей | 2019-07-18 14:46:11

Внутрений шов

Здравствуйте. Было осуществлено оперативное вмешательство на белой линии живота. Вправляли грыжу. Размер был 1см. Соединили за счёт местных тканей. Как долго будет розсасываться внутрений шов? После операции под кожным швом прошупывается твёрдая полосочка, сколько она будет рассасывается или она теперь останется навсегда?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте .Эта полоска не рассосется полностью,хотя ,через 6-12 мес должна стать меньше. В не зависимости от токо,каким шовным материало ушивали.Обычно это пролен или ПДС .