Ольга | 2019-07-19 18:20:11

Наружный отит левого уха

Добрый вечер. Нужна консультация лора. Сегодня была на приеме врача, взяли мазок с уха на анализы, результаты будут известны через 5 дней. Поставили диагноз наружный отит левого уха. Назначили 5 процедур кварца, жидкость целиста в ухо 2 раза на день. Я искала в аптеках, но есть раствор для рота, и как потом оказалось жидкость целисту продают в зооаптеках. Я у доктора переспрашивала, что нужна жидкость целиста. Я удивлена, что мне назначили такой препарат. Можно ли назначать такие препараты для лечения людям, которые лечат животных? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Целиста есть только в спрее. Вы можете взять любой раствор мирамистина в аптеке .