Юрий | 2019-07-20 12:04:25

Зависимость от марихуаны

Добрый день! У меня появилась проблема с зависимостью от марихуаны, надеюсь на ваш совет в этом деле. Курить начал приблизительно полгода назад чтобы справиться со стрессами на работе. Курил каждый день, и стал зависим. Сейчас появились симптомы ломки. Уже четвёртый день периодически накатывают волны паники, всего трясёт и учащенное сердцебиение. В клинику обращаться боюсь, так как могут поставить на учёт. Желания снова покурить нет, да и нечего больше курить, всё смыл и не хочу к этому никогда возвращаться. Но не знаю теперь как справиться с ломкой, можно ли как-то снять её в домашних условиях? Я слышал, что в таких случаях внутримышечно колют препарат "Унитиол", так ли это? И насколько это безопасно? Огромной Вам спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. 1) Сперва надо снимать абстинентный синдром фармакотерапией. Препараты из списка Б. Нигде вы из сами не сможете приобрести. Они тоже через 2 недели приема вызывают зависимость. Делают эту процедуру врач психиатр-нарколог. 2) Потом надо убирать психологическую зависимость КО ВСЕМ ВИДАМ наркотиков (включая алкоголь), чтобы вам в голову не пришла идея, что якобы есть какое-то волшебное вещество на которое можно перелезть и с которого не будет зависимости. Этим занимается врач психотерапевт-нарколог. 3) Начните изучать вот этот сайт www.narcolog-online.ru Там в отзывах по курению найдете похожие случаи. У меня есть бесплатный базовый курс. Заказать можете там же на сайте. 4) Вам так же придется избавляться от алкоголя, иначе всегда будут срывы. Самостоятельно у вас шансы на уровне 10% ремиссию в 1 год получить. Если подключите мой бесплатный курс, то шансы будут на уровне 25%. Если пройдете полный курс, то шансы вырастают до 80-90% 5) Начинайте работать и копите деньги на профессиональную помощь 8) В гос.структурах вам могут снять ломку каннибаноидную. Если сделаете бесплатно, то поставят на учет. Будете 3 года ходить отмечаться. Лучше обратиться в платную частную наркологию, чтобы сняли ломку анонимно. Но это всего лишь 10% работы. Основная работа это избавление от психологической зависимости. Здесь никакие лекарства вам не помогут. Нужна только качественная психотерапия у психотерапевта-нарколога с большим опытом работы.