solls | 2019-07-24 15:13:16

"закисают" глаза

доброго времени суток, я понимаю что личного общения с врачем консультация не заменит, но.... посоветуйте . Очень часто чешутся внутренние уголки глаз, у переносицы, зуд аж нетерпимый, в глазах образуется "слизь" и днем тоже , понимаю - после сна, а в моем случае, особенно к вечеру, слизь прозрачная, но вязка, может приклеится к поверхности глазного яблока, пока не проморгаешь, механически не снимешь.... симптомы какого заболевания это могут быть - простуда, конъюнктивит, инфекция??? а может что и серьезнее?

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя, нужен осмотр офтальмолога (воспалительный либо аллергический процесс, или синдром сухого глаза)
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Такое бывает при аллергическом конъюнктивите и болезни сухого глаза. Нужен осмотр
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Такие симптомы возникают при аллергическом конъюнктивите. Применяйте капли ОПАТАНОЛ 2 раза в день и кап. ИСКУССТВЕННАЯ СЛЕЗА 4 раза в день. Если не будет эффекта втечение трех дней - обратитесь к доктору. Желаю выздоровления!