Илья | 2019-07-29 17:52:02

Боль в ухе

Подскажите пожалуйста, был в отпуске, купался в море, вода была достаточно прохладной. К вечеру разболелось ухо, чтобы нормально заснуть выпил парацетомол, через 30 мин попустило. Сегодня боль не возвращалась, но осталось ощущение заложенности. В ухе воды вроде нет, есть дискомфорт при нажатии на козелок или на ямку позади уха. Почитал по симптомам похоже на средний отит, планировал купить капли типа "отипакс" и покапать. Единственное переживаю, что нельзя капать если перфорирована перепонка, но симптомов перфорации у себя я не наблюдаю, никаких перегрузов не было, была только холодная вода. Что посоветуете, можно ли покапать или обязательно к ЛОРу? Спасибо!

Ответы врачей 2

Ковальчук Николай Петрович
Адрес: г. Черкассы, Украина, бул. Шевченко, 179
Телефон: (0472)50-00-85, +380674987087
Можно покапать. По возможности обратитесь к гору.
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день Заложенность может давать и воспаление среднего уха, и наружного, и наличие серной пробки. Поэтому лучше показаться ЛОР врачу, и получить адекватное лечение. .