Здравствуйт! У моей шестилетней дочери нервные тики веками и движения руками при эмоциональных всплесках (положительных...

Здравствуйт! У моей шестилетней дочери нервные тики веками и движения руками при эмоциональных всплесках (положительных или отрицательных). Подскажите можно ли это вылечить, принимая нейровитан, а также хотелось бы найти хорошего невролога или психоневролога в Киеве. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Конечно же это можно вылечить. И лучше не прибегая к медикаментозному лечению, т.к. это, к сожалению, способствует "фиксации" этих симптомов. Вашей дочери показана помощь детского психотерапевта. Как правило "симптомы" детей указывают на проблемы в семье. Это не значит, что Ваша семья "плохая". Тики веками и окологлазными мышцами указывают на то, что ребёнок испытывает страхи, а ручки "тревожатся". Примите мой совет обратиться к детскому психотерапевту. Буду рада помочь Вам в т.ч. и я