Валентина | 2019-08-19 17:15:31

АИТ, субклинический гипотиреоз

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз АИТ , субклин.гипотиреоз. Пью сейчас л тироксин 75 . Последний анализ сдала 4 августа и ттг показал 16 , а сегодня узнала что беременна. Проконсультировалась с эндокринологом она настаивает на повышении до 150 . Целесообразно ли так резко повышать дозировку гормонов? Очень боюсь за побочные эффекты.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В любом случае уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Поэтому необходимо увеличить дозу левотироксина до 100 мкг и проверить ТТГ через 3-4 недели. Затем проводить коррекцию дозы. Нет информации об возрасте, массе тела, УЗИ щит. ж-зы и т.д.