Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что такое гебефрения, какие причины возникновения заболевания и симптомы, как...

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что такое гебефрения, какие причины возникновения заболевания и симптомы, как оно лечится. Спасибо.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Зайдите по этим ссылкам и прочтите - http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/gebefrenija http://medwiki.org.ua/article/%D0%93%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Специалист
Добрый день! Геберфрения - это хроническое психическое расстройство, причины которого досконально не установлены, но не исключается наследственный фактор. Симптомами заболевания является неадекватный эмоциональный эффект в виде кривляния, дурашливости, гримасничание, утратой целенаправленной деятельности, социальной отгороженностью, непоследовательностью мышления. Заболевание нуждается в медикаментозной корреции у психиатра.