Светлана | 2019-09-15 11:55:35

Дефицит витамина Д

Добрый день, Михаил Юрьевич! Я приношу свои извинения, что беспокою в выходной день) Хотела бы получить первичную консультацию по результатам своих анализов. О себе: 49 лет, вес 66( после потери супруга набрала 16 кг/ за три года, сбросить не удаётся), рост 158 см. -Нахожусь в состоянии стресса ( много судебных дел); -Быстро устаю, слабость при занятиях спортом; -Ночью немеют руки ( от кисти до локтя), но быстро проходит ; Решила сделать диагностику состояния своего здоровья, для начала сдала: -клинический анализ крови; -железо;-феритин;-25-(ОН). Что меня в результатах пугает, так это показатель Витамина Д! Подскажите, пожалуйста, что мне делать для нормализации Витамина Д ? И на что, ещё обратить внимание ? ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! С ув. Светлана.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Если обращаетесь лично, то почему через "общественную приемную". Под каждым моим видео в YouTube есть электронный адрес. Качество снимка оставляет желать лучшего (цифры сложно разобрать). Потому пока не могу сказать ничего определенного. Но если снижен витамин Д, то прежде всего нужно проверить Кальций общий и ионизированный и Паратгормон