Даша | 2019-11-10 20:08:05

Гастрит

Доброго дня. Турбує вже 3 тижні шлунок, тошнота зранку та втрата апетиту. Була в лікаря, виписали мені обстеження, а саме ендоскопію та кал на хелікобактер. По ендоскопії було виявлено гастродуоеніт та виявлений у калі хелікобактер. П'ю вже п' ятий день антибіотик пілобакт нео та віснол, а виписали на 7 днів. Покращення не відчуваю значного, зранку далі тошнота та нема апетиту.Підкажіть будь ласка чи правильно підібране лікування і що це може бути що так довго зберігаються дані відчуття?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, терапия не правильная . Так как эрадикационная терапия согласно последним рекомендациям назначается на 14 дней. Обязательно прикрыть прием лекарств пробиотиков, так как может быть дисбактериоз на фоне лечения двумя антибиотиками.  Зачем был назначен кал на хеликобактер? Ведь его можно было выявить при эндоскопии. А стул - тест проводится в конце лечения для контроля . Если вам нужна консультация более точная обращайтесь по телефону