Я вешу 59 кг при росте 1,68, каким должен быть нормальный вес и какая мне...

Я вешу 59 кг при росте 1,68, каким должен быть нормальный вес и какая мне нужна диета чтобы похудеть до 50 кг

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна! У Вас нормальный вес для Вашего роста. Какая необходимость снижать его до 50кг? Если Вы себя нормально чувствуете, ничего не беспокоит, это значит, что Ваш организм пребывает в гармонии, Ваши енерготраты соответствуют количеству поступающих с пищей полезный веществ. Для Вас можно допускать колебания веса 4-5 кг, но не больше. Плохо, когда есть избыточный вес, но плохо, и когда вес снижен. Ксати, восстановить его значительно труднее, чем вес снизить. Для Вас наиболее оптимальным являет поддерживать настоящее состояние и стараться обеспечивать организм полезными, качественными продуктами питания.Перенапрягая организ либо резким снижение веса, либо наоборот повышение его, Вы можете нарушить баланс, а потом как снежный ком это повлечёт целый ряд нежелетельных последствий.