Здравствуйте,моему сыну почти 5 лет. Каждое утро начинается у нас с нервов:мне и мужу на...

Здравствуйте,моему сыну почти 5 лет. Каждое утро начинается у нас с нервов:мне и мужу на работу,сыну в садик. Что сыну не говоришь - как об стенку горох - занимается своими делами:играет,просто сидит... Каждый раз хочет, чтоб ему помогли одеться, а лучше всего одели. А время идёт. Когда остаются уже считаные минуты до выхода, вот тут начинается стресс, крики, ругань, вообщем целый скандал. Сегодня повторилось тоже самое, но я решила не ругаться, а просто на разговоры и обращения ребёнка не реагировать, пока он не оденется. Через какое-то время зашла я в комнату, где он сидел и говорю:"Если ты не будешь одеваться, получишь по попе" и я вышла. Тут заходит мой ребёнок ко мне в комнату, одеваясь (!) и говорит: "Мама, это не красиво ты сказала, так говорить нельзя." А ещё через пару минут он мне говорит: "Мама,я тебя боюсь, когда ты кричишь" и чуть не заплакал. Меня это так задело, настроение упало совсем. Я последнее время заметила, что мой сын стал ко мне намного холоднее, чем раньше: меньше идёт ко мне, спать идёт только с папой, ... Может быть из-за того, что я повышаю голос, бывает даю шлёпку по попе, если он совсем доводит...??? Подскажите мне, пожалуйста,как мне наладить отношения отношения с сыном и как мне действовать, чтобы утро начинались и проходило без нервов и стресса. Совсем не хочется нервничать и портить отношение с ребёнком. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендую обратиться к замечательному детскому психологу Светлане Ройз. www.roys.kiev.ua Психологическая вебстудия Светланы Ройз т. 268-45-88