Роза | 2019-11-20 18:22:00

Последствия инсульта

Женщина 80 лет перенесла инсульт ориентировочно весной 2019г. Сразу распознать, что произошел инсульт не удалось, не было ярко выраженных симптомов. Когда стали замечать нарушение речи и двигательных функций обратились за обследованием. Летом на МРТ получили заключение: "МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Последствия лакунарного ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой ПМА. Данных за ОНМК, интракраниальный объемный процесс не выявлено." Сейчас состояние постоянно ухудшается. Самостоятельно с трудом встает с кровати, стула, сложно донести ложку до рта. Какое посоветуете лечение? Возможно ли добиться улучшений?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
В данном случае заочно назначить лечение считаю неправильным, так как имеется целый комплекс проблем, приведших к инсульту. То, что было сделано МРТ-это правильно, но необходимы также лабораторные исследования (глюкоза крови, липиды, коагулограмма и пр.и пр.).