Михаил | 2019-11-21 20:07:34

Дискомфорт в области живота

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья с излишним употреблением алкоголя в этом месте чувствовалась явная боль. Я сдавал разные анализы включая узи органов брюшной полости, мочеполовой системы, гастроскопию, онкомаркеры желудка, кишечника, печени, анализы крови и мочи. Был на консультации у терапевта, гастроэнтеролога, уролога, но пояснений относительно природы данного дискомфорта не получил. По итогам анализов выявлены следующие отклонения: по итогам гастроскопии – НЭРБ, дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, катаральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. По итогам УЗИ, - 2 не большие гемангиомы печени, перегибы в шейке желчного пузыря и признаки диффузных изменений поджелудочной железы. В остальном анализы нормальные. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте скорее всего подобный дискомфорт в вашем случае, возникает из-за проблем в работе желчного пузыря. Вам стоит придерживаться диеты. Правильного дробного питания. Без острых, сильно солёных блюд.