Agapova Anna Anatolevna | 2019-11-26 21:23:35

Кардиоревматолог

Добрый вечер, у девочки 6лет с 2-х лет болят ноги, есть Вальгус, думали боли роста. В 5лет ставят дисплазия соединительной ткани. В прошлом пилонефриты, ацетона, ангина, бронхит, до 5 лет каждую весну в больнице. Плохо ест, спит крутится, ноги должны быть раскрыты и без носков иначе дергаться будет, нервное какое-то, рука и нога свисать, только так засыпает. Мясо почти не ест. Ходить с 2 лет не может, списывала на лень, но в этом году суставы щиколоток опухают, но не краснеет. Начались резкие боли, через 10 минут забывает. Сдали ревмопробы АСЛ-О 1053, остальное в норме, теперь начались боли в руках, но проходят быстро. Мажем траумель с, пьёт витамины по настоянию педиатра. Что нам делать? Какие анализы сдать? Это серьёзно?

Ответы врачей 1

Кихтенко Санта Игоревна
детский кардиоревматолог
Телефон: тел. 0668897248
Добрый день! Ребенка нужно обязательно показать кардиоревматологу. С целью исключения ревматического и ревматоидного артрита. Предварительно выполнить УЗИ "заинтересованных" суставов и идти на прием к врачу.