Денис | 2019-11-29 15:33:55

Совместимость Назонекса с сосудосуживающими каплями

Здравствуйте. В 2017 году лечил нос (на тот момент 12 лет было) в стационаре. С августа этого года начались повторные симптомы, в результате чего я прошёл 3 курса лечения и ничего не помогло. Сейчас же прописали назонекс по 2 впрыскивания в каждую половину носа 2 раза в день - 2 недели; Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней; магнезия 5 кубов в/м - 3 дня; серрата по 1 таблетке 3 раза в день - 5 дней. На данный момент идёт 4-й день лечения, спать с заложенным носом у меня не получается (14 лет сейчас). Вопрос. Можно ли использовать сосудосуживающие капли на ночь, чтобы спать можно было? Или это запрещено делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Вы можете закапать сосудосуживающие капли, а после Назонекс. Но делать это в крайнем случае, 3-4 дня. Потом только Назонекс.