Ольга | 2019-11-29 22:34:32

Конъюнктивиты

Можно ли промывать грудничку глаза декасаном? Назначили в соотношении 0,2 мл к 100 мл, нечаянно промыли неразведенным 0,2 на 2 мл. Какие могут быть последствия? Необходимо ли сдавать бак посев при лдностоооннем конъюнктивите или можно лечить каплями широкого спектра (например Вигомокс)

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Промывайте Окомистином( готовый раствор есть в аптеке). Флоксал( не вигамокс) разрешен грудничкам по 1 кап 3 раза в день 5-10 дней( 5 дней обязательно, а дальше по необходимости)