Рина | 2019-12-01 12:19:57

Туберкулёз

Добрый день! Недавно начала встречаться с парнем, он много курит, и как-то во время общения пролетела фраза "та у меня уже хронический кашель, и такооое по утрам из лёгких лезет". Я спросила его проверялся ли он - он сказал что в марте этого года (сейчас декабрь) - и туберкулёз у него не обнаружили. Вопросы у меня следующие: могло ли заболевание развиться за период, когда он не проверялся? Передаётся ли он через поцелуи и тд?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте то что вы описываете и такой кашель, может быть при бронхите курильщика!! В любом случае осмотр доктора не помешает