Александр | 2019-12-01 18:23:59

Подбор очков

Здравствуйте . У меня вопрос по подбору очков . У меня амблиопия левого глаза , в детстве было косоглазие , сейчас мне 38 лет . Лет 10 назад у меня были очки для постоянного ношения +3.0 Дп , лет 5 назад +3.5 Дп . Но вот в прошлом году покупал новые очки тоже +3.5 Дп , просто в старых оправа сломалась , и там в линзах были сколы , заказал я смену линз , но так как у них не оказалось в наличии +3.5 Дп , там вставили +4.0 Дп , а мне сказали якобы +3.5 Дп , то есть мне сказали неправду ! Я в них проходил около года , вначале нелегко было привыкнуть . И теперь когда и тут линзы подпортил при выполнении работы электроинструментом , купил в другой оптике очки +3.5 Дп . Выяснилось , что теперь я в них хуже вижу особенно за монитором . Для близи у меня очки +6.0 Дп . Ответьте мне пожалуйста , какие очки мне теперь использовать для постоянного ношения , купить +4.0 Дп или оставить +3.5 Дп , после того , как я около года проходил в +4.0 Дп , из за того что меня обманули при ремонте очков . Смогут ли глаза привыкнуть опять к +3.5 Дп , после года ношения + 4.0 Дп ?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь хорошо бы понимать какая рефракция на широком зрачке( сколько диоптрий). тогда можно ответить как быть. Если проще, то можно оставить и +4,0 для дали( если вам комфортно).