Сергеев Георгий | 2019-12-04 14:34:39

ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

Здравствуйте. Заключение Холтера: Частая мономорфная желудочковая экстасистолия 32000 эпизодов /сутки Это опасно или серезная проблема?

Ответы врачей 2

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
В большинстве случаев это доброкачественое нарушение ритма. Но, такое количество экстраситол требует дообследование с целью поиска причины. Первым что нужно исключить - миокардит и ишемическую болезнь сердца.
Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Вам необходима консультация аритмолога