Дарья | 2019-12-04 15:41:45

Прл

Добрый день. Девушка, 23 года. Подозреваю прл, но к специалисту идти боюсь. Возможно, я много себе надумала. Однако, большая часть симптомов сходится. Мне это мешает жить, это портит жизнь людям, которые рядом. 1. Не могу построить нормальные длительные отношения. Быстро и сильно привязываюсь к людям, часто манипулирую. Однако, быстро очень перегораю. От стадии обожания до стадии неприязни - буквально мгновение. 2. Бывают вспышки гнева, который трудно контролировать. Пока получается почти всегда, но желание поднять руку на человека-раздражитель иногда очень сильное. Но если я вспылила сильно, то буквально через минуту очень жалею об этом и мучаюсь из-за терзаний совести. 3. Не чувствую своего "я". Постоянно подстраиваюсь под кого-то, это будто обезличивает. 4. Часто меняю работу, хобби, цели и планы. Перегораю ко всему так же быстро, как и к людям. 5. Нуждаюсь в компании. Точнее, в близком человеке, партнёре. Без этого чувствую себя опустошенной. В одиночестве не покидает тревожное состояние, чувство ненужности и ничтожности. 6. Несколько раз в день могу сменить настроение: от шутливого, до унылого. Вспоминаю свои проступки, корю себя за это, что очень влияет на мое настроение. Если чувствую, что выгляжу плохо - сразу все раздражает. 7. Самое ужасное - алкоголь, иногда наркотики и необдуманные половые связи. За это я себя ненавижу, вплоть до мыслей о суициде. Однако в моменты поднятия настроения я совершаю эти вновь.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так, може бути й так. А яке в Вас питання?