Ирина | 2019-12-04 19:52:16

Тривога

Здраствуйте. Можно ли избавиться от ОКР? Я постоянно слушаю свои навязчивые мысли, которые мной управляют. Могу делать странные вещи, прикоснуться бесконечно к предметам, стучать, подходить куда чтобы ничего не случилось. Через плохие мисли или слово, или увиденное мою руки и лицо очень много раз в день, потому что мне кажется что я из-за этого очень грязная, будто это на моих руках. И это с детства. Было такое, что я просто весь день мыла руки. Бегала в сад чтобы посмотреть или что-то не так стоит, просто полдня бегала, это не давало мне покоя. Или посреди ночи могла встать и прыгать. Я с этим живу, но никак не могу избавиться, оно меня сильно мучает и отнимает у меня много сил и времени.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так. Слід звернутися до психотерапевта за психологичною допомогою або/та звернутися до лікаря по медікаментозне лікування.