С полгода назад у меня появились симптомы: резь при мочеиспускании, зуд, выделения мутной житкости из...

С полгода назад у меня появились симптомы: резь при мочеиспускании, зуд, выделения мутной житкости из уретры, раздражение на головке. Примерно недели через две симптомы утихли, но резь при мочеиспускании осталась, выделения остались только утром мутной или гнойной жидкости. Я обратился к венерологу по месту жительства, мне сделали мазок, но ничего не нашли, направили в районную венлабораторию, где мне сделали полный набор тестов - результат - ничего не обнаружено, посоветовали успокоиться и прописали противокандидозные мази и Флюкостат. После курса лечения симптомы не исчезли. Через примерно пару месяцев после последнего визита к врачу у меня стали болеть почки, особенно утром и постоянно (вот уже месяц) больно глотать. Недавно я обратился в центральный городской кожвендиспансер - где мне также сделали полный набор тестов, мазок, анализ мочи, крови. Опять ничего не обнаружено.По всем симптомам у меня Гонорея, но самолечением заниматься боюсь. Что мне делать? Посоветуйте!

Ответы врачей 2

Специалист
Сдайте на гонорею соскоб из уретры (утром до мочеиспускания), последнюю порцию утренней мочи и сперму (ПЦР методом). Хотя гонореи у Вас скорее всего действительно нет. Таким же образом, как и на гонорею, Вам необходимо сдать бакпосевы. С вероятностью 90% у Вас урогенитальный дисбактериоз, вызванный одной из кишечных бактерий (не имеют отношения к ЗППП). После их выделения показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков – это только ухудшает ситуацию на перспективу, хотя и может дать краткосрочное улучшение сразу после лечения.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если уж в диспансере Вам не установили диагноз и не помогли, то по инету это сделать ещё тяжелей. По-видимому у Вас простатит. Нужно к сексологу сходить.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.