Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как побороть стафилококк

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как побороть стафилококк. Ребенку 8 мес. Анализ показал что он не золотистый, лечили бактериофагом, безуспешно. Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Не золотистый стафилококк (эпидермальный) побороть нельзя (к фагам он не чувствительный) и лечить не нужно: это нормальный житель организма человека, в т.ч. и ребенка.
Д-р И.Марков