Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет назад поставили диагноз приобретенный токсоплазмоз

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5 лет назад поставили диагноз приобретенный токсоплазмоз. Два раза проходили курс лечения фанзидаром. На сегодняшний день при сдаче повторных анализов имеем такие данные - ж, m 200 мо/мл ( N до 18 мо/мл) . Что нам делать дальше. Это нужно лечить или оно уже не лечится. Наш инфекционист, который вел ребенка, ничего вразумительно не объясняет. Какие могут быть последствия. Сыну 14 лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. С вероятностью 99,9% Ваш сын здоров, и никакого лечения больше проводить не нужно. Точно это можно подтвердить результатами анализов на антитела класса IgM и IgA к токсоплазме и ПЦР-тестами на ДНК токсоплазм в крови и моче. Они должны быть отрицательными. Если не разберетесь на месте – приезжайте ко мне в клинику.
Д-р И.Марков