здравствуйте! Мне 26 лет

здравствуйте! Мне 26 лет . У меня вот уже неделю стало "сводить язык" кверху , к небу. Особенно усиливаются ощущения к вечеру , долго не могу заснуть,мешает напряжение во рту. Раньше такое бывало , в детстве, и в взрослом возрасте раз наверно 5, но быстро проходило. Сейчас я беременна 12 недель и то, что это не проходит меня беспокоит. Головных болей нет и честно говоря бывают редко. Давления стабиль низкое 110 на 60 - моя норма. Посоветуйте пож-ста, что делать , учитывая беременность.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Тело человека устроено очень интерсно. На нём существуют проэкции одной зоны на другую. Область лица, особенно рот, нижняя челюсть, язык - это "галограмма" малого таза. И то, что язык напряжён, свидетельствует о напряжении мышц малого таза, влагалища. Успокойтесь пожалуйста! Никаких лекарств не нужно принимать. Я бы Вам рекомендовала пройти курс телесной психотерапии в нашем центре, где в том числе большой раздел деятельности занимает оказание пситерапевтической и психологической помощи беременным женщинам. Ознакомьтесь с нашим сайтом.