В санатории впервые сдал все анализы на билирубин, лямблии и т.д

В санатории впервые сдал все анализы на билирубин, лямблии и т.д. Лемблий не нашли, а вот билирубин превысил максимальную норму в 3,5 раза. Еще с детства при физических нагрузках возникают боли в правом подреберье переходящие в спазмы грудной клетки (похоже как при межреберной невралгии). Лечащий врач санатория (терапевт) предложил попринимать СИЛИКС. Аргументировав диагноз как гепатит в результате какого-то отравления. Лет 25 тому перенес анафилактический шок на бициллин. Может это оно?Буду признателен за вразумительный ответ с рекомендациями.С уважением,Сергей

Ответы врачей 1

Специалист
Cамо по себе увеличение уровня билирубина еще не свидетельствует о гепатите - нужно проверить ферменты печени. Перенесенный шок здесь может быть совсем ни при чем. Силикс попринимать очень полезно - он будет сорбировать билирубин - который очень токсичен для нервной ткани, эдокринных органов и т. д.
Кроме биохимического анализа крови необходимо выполнить узи печени